В первой вазе лежало 9 яб. во второй - на 2 яб. больше чем в первой а в третей вазе - в 4 раза меньше чем в первой и второй вместе. Сколько яб. лежало в 4 вазе если во всех 4 вазах лежало 32 яблока

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 10:23
    0
    1 ваза - 9

    2 ваза - 9+2=11

    3 ваза - (9+9+2) / 4=5 яблок

    4 ваза - х

    9+11+5+х=32

    х=32-25

    х=7

    Ответ; 7 яблок лежало в 4 вазе