В 6 ч утра из Гродно в Минск отправился пассажирский поезд, а вслед за нм в 8 ч отправился скорый поезд в Москву. В Минске скорый поезд догнал пассажирский. Найдите расстояние от Гродно до Минска, если скорость пассажирского поезда 54 км/ч, а скорого - 90 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 08:39
    0
    Скорый поезд был в пути x час. тогда пассажирской поезд (x+2) час.

    они обо проехали одной расстояние от Гродно до Минска.

    так как

    90x = 54 (x+2)

    90x = 54x+108

    90x-54x=108

    36x=108

    x=3 час (скорый поезд был в пути)

    3*90=270 км (расстояние от Гродно до Минска)