Двух машинах было 2400 кг картофеля. с первой машины продали 600 кг. во второй 400 кг. в машинах осталось поровну. сколько продали с каждой машины?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:53
    0
    1) 600+400=1000 кг продали всего

    2) 2400-1000=1400 кг картофеля осталось всего

    3) 1400:2=700 кг картофеля осталось в каждой машине

    4) 700+600=1300 кг картофеля было в первой машине

    5) 700+400=1100 кг картофеля было во второй машине

    Если нужно сколько продали с каждой машины, то это известно по условию. С первой продали 600 кг, а со второй продали 400 кг.