Ы книге 60 страниц Девочка прочитала в первый день половину всех страниц а во второй треть оставшихся. Сколько страниц ей осталось прочитать

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 00:09
    0
    1) 60*0,5=30 (стр) - прочитала в первый день

    2) 30*1/3=10 (стр) - второй день

    3) 60-30-10=20 (стр) осталось прочитать
  2. 4 августа, 02:55
    0
    60 - (60:2) = 30

    30 - (30:3) = 20