Найди массу одного пакета муки, если на одной чаще весов гиря 10 кг и пакет, а на второй чаще весов 2 пакета и две гири 5 и3 кг. Как это записать?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 17:31
    0
    10+п=2 п+5+3

    10+п=2 п+8

    п-2 п=8-10

    -п=-2

    п=2 кг

    снимем с обоих чаш по 1 пакету

    получится: на одной чаше 10 кг, на второй пакет и 8 кг

    10-8=2 кг весит пакет