Автомашина на 1 км пути расходует в среднем 200 г бензина Сколько бензина израсходовал шофёр если он проехал 400 км и сэкономил 15% бензина?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 10:44
    0
    200 гр=0,2 кг

    400*0,2=80 кг

    80*15/100=12

    80-12=68 кг