Длина прямоугольника 15 метров ширина 8 метров на сколько процентов увеличивается его площадь если ширину увеличить на 6 метров

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:15
    0
    Площадь прямоугольника 15*8=120 квадратных метров

    Если увеличить ширину на 6 метров, то площадь будет равняться

    15 * (8+6) = 210

    120 - 100%

    210 - x%

    210*100=120x

    x=21000/120=175

    175-100=75%

    На 75% увеличится площадь прямоугольника