Мама купила 5 синих цветов. Красных в 2 раза больше чем синих. А розовых в 12 раз больше чем красных и синих вместе. Сколько всего цветов купила мама?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 19:55
    0
    5 * 2 = 10 (цв.) - Красных

    5 + 10 = 15 (цв.) - Красных и синих вместе

    15 * 12 = 180 (цв.) - Розовых

    180 + 15 = 195 (цв.)

    Ответ: 195 цветов купила мама
  2. 5 июня, 20:43
    0
    1. 5 х2=10 синих цветов

    2.5+10=15 синих и красных

    3. 12 х15=180 розовых

    4. 180 + 5+10 = 195 всего цветов