Начертите координатный луч единый отрезок равен длине 20 клеток тетради отметьте на нём точки с координатами две пятых четыре десятых пять десятых

одна вторая и восемь десятых и четыре пятых

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 09:07
    0
    1) 2/5

    Это значит, что отрезок в 20 клеточек нужно разделить на 5 равных частей. 20/5=4 (по четыре клеточки одна часть). После от начала отсчета, нужно взять 2 части, то бишь 8 клеточек.

    2) 4/10

    20/10=2 (по две клеточки одна часть). Берешь 4 части, то бишь 8 клеточек

    3) 5/10

    20/10=2 (по две клеточки одна часть). Берешь 5 частей, то бишь 10 клеточек

    4) 1/2

    20/2=10 (по десять клеточек одна часть). Берешь 1 часть, то бишь 10 клеточек

    5) 8/10

    20/10=2 (по две клеточки одна часть). Берешь 8 частей, то бишь 16 клеточек

    6) 4/5

    20/5=4 (по четыре клеточки одна часть). Берешь 4 части, то бишь 16 клеточек.