На сколько процентов 36 меньше, чем 45?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:28
    0
    Составим пропорцию:

    45 - 100 %

    36 - х %

    х = (36*100) : 45=3600:45=80%

    Значит число 36 составляет 80 % от 45.

    100%-80%=20%

    Ответ: число 36 меньше 45 на 20 %.

    Проверим: 45-20%=45-45*0,2=45-9=36