Помогите решить.

1) Решите уравнение: (х-3) * 8=64

2) Упростите выражение: 6,3 у + 2,1 - 3,1 у и найдите его значение при у=10 и у=0.1

3) Собственная скорость лодки 6 км/ч. Лодка шла 0,6 ч по течения реки и 0,7 ч против течения. Какой путь прошла лодка, если скорость течения 2,4 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 09:41
    0
    1) (х-3) * 8=64

    8 х-24=64

    8 х=88

    х=11

    2) 6,3y+2,1-3,1y=3,2y+2,1

    если y = 10, то 3,2y+2,1=3,2*10+2,1=34,1
  2. 8 мая, 11:15
    0
    Х-3=64/8

    х-3=8

    х=8+3

    х=11

    11-3=64/8

    8=8

    3,2 у+2,1=3,2*10+2,1=34,1

    3,2 у+2,1=3,2*0,1+2,1=0,32+2,1=2,42