В двух вагонах поезда ехали 65 пассажиров. на станцыи из1-го вагона вышли 3 человека, из 2-го - в 4 раза больше. после этого в вагонах пассажиров стало порону. сколько пассажиров было в каждом вагоне до остановки поезда

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 05:05
    0
    Из первого вышло трое: 65-3=62 осталось

    Из второго в 4 раза больше: 62 - (4*3) = 50 осталось

    Поровну-25 человек в каждом вагоне

    В 1 ом было: 25+3=28 человек

    Во 2 ом: 25+12=37 человек