В 16 одинаковых корзинах 144 кг яблок сколько кг яблок в 13 двух таких же корзинах?

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 01:43
    0
    1) 144:16=9 кг в одной корзине

    2) 9*13=117 кг в 13 корзинах

    3) 9*2=18 кг в двух корзинах
  2. 13 августа, 04:39
    0
    144:16*13

    144:16 = 9

    9*13 = 117

    Ответ: 117 яблок