На изгототовление 8 деталей требуется 1.1/5 серебра. Сколько серебра потребуется на изготовление 12 таких деталей?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:45
    0
    Решим задачу при помощи пропорции:

    8 1 1/5

    12 х

    х=1 1/5*12/8

    х=72/5 : 8

    х=72/5*1/8

    х=9/5

    х=1,8

    Ответ: для изготовления 12 деталей потребуется 1,8 серебра.