От ленты отрезали 5/6 всей ее длинны, потом от остатка отрезали ещё 2/3. Какая часть ленты при этом осталась?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 02:41
    0
    От ленты отрезали 5/6, осталось 1/6 ленты: 1-5/6=1/6

    принимаем остаток ленты (1/6) за целое (1) вычитаем 2/3: 1-2/3=1/3

    Тогда, остаток 1/6 х 1/3=1/18

    Ответ 1/18 часть