От ленты отрезали 5/6 всей её длины, затем еще 2/3 остатка. Какая часть ленты при этом осталась?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 18:42
    0
    1-5/6=1/6 ленты осталась первый раз

    1/6*2/3=2/18=1/9 отрезали второй раз

    5/6+1/9=15/18+2/18=17/18 отрезали за два раза

    1-17/18=1/18 ленты осталась