Швея на фабрике за рабочую смену должна пришить 312 пуговиц. В первые 4 часа она пришила по 38 пуговиц в час а затем по 40 пуговиц в час. Сколько время длится смена швеи?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 20:51
    0
    Получаешь ее производительность за первые 4 часа:

    4 * 38 = 152

    вычитаешь из общего числа пуговиц уже сделанные:

    312 - 152 = 160

    затем делишь оставшиеся пуговицы на ее производительность

    160:40 = 4

    получаешь оставшиеся часы работы и складываешь с уже имеющимися:

    4+4 = 8

    смена швеи длится 8 часов