Задача:

два поезда вышли одновременно на встречу друг к другу станций, расстояние между которыми 40 км. через какое время расстояние между ними будет 30 км если скорость 55 и 75 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:48
    0
    40-30=10 км надо пройти поездам вместе

    55+75=130 км/час скорость сближения (сумма скоростей)

    10:130=1/13 часа