Найдите меры углов треугольника, если они пропорциональны числам 1, 3 и 5.

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 06:40
    0
    Сумма углов треугольника = 180 (гр)

    180 / (1+3+5) = 180/9 = 20 (гр) - одна часть = >

    1) 1*20 = 20 (гр) - 1 угол

    2) 3*20 = 60 (гр) - 2 угол

    3) 5*20 = 100 (гр) - 3 угол.