Из двух город, расстояние между которыми равно 980 км, одновременно навстречу выехали два поезда. Скорость первого 78 км/ч, а скорость второго на 15 км/ч больше. на каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 4 часа

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:13
    0
    1) скорость первого - 78 км/ч.

    Скорость второго (78+15) = 93 км/ч.

    2) 78*4=312 (км) - прошёл первый.

    3) 93*4=372 (км) - прошёл второй.

    4) 980 - (312+372) = 296 (км)

    Ответ: на расстоянии 296 км