Cколько шаров радиусом 3,2 см войдет в коробку имеющую форму куба с ребром 32 см

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 05:13
    0
    Считаем диаметр шара: 3,2 * 2 = 6,4 см

    Вокруг каждого шара можно описать куб, объёмом 6,4 * 6,4 * 6,4 = 262,144 куб. см

    Объём коробки: 32 * 32 * 32 = 32768 куб. см.

    Делим объём коробки на объём, который занимает один шар.

    Получается ровно 125 шаров.