Как решить уравнение 3-y/2=1

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:22
    0
    1 способ

    3 - у/2 = 1 Общий знаменатель 2

    6 - у = 2

    - у = - 6 + 2

    у = 4

    2 способ

    3 - у/2 = 1

    - у / 2 = - 3 + 1

    - у/2 = - 2

    -у = - 2 * 4

    у = 4