Моторная лодка плыла 2,5 ч по течению реки, а потом 2 ч по озеру. Какое расстояние проплыла за это время моторная лодка, если её собственная скорость 32 км/ч, а скорость течение реки 2,4 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 19:28
    0
    Ответ: 150 км обьщее растояние
  2. 30 мая, 19:32
    0
    Надо узнать скорость по течению

    32 км/ч+2,4 км/ч=34,4 км/ч

    Сначала узнаем расстояние по течению реки

    2,5 ч*34,4 км/ч=86 км

    Теперь расстояние по озеру

    2 ч*32 км/ч=64 км

    Общее расстояние равно

    64 км+86 км=150 км

    Ответ: 150 км