Длина сада 60 м, ширина 30 м. яблонями занято 60 м кв., а на остальной площади растут груши. какая площадь занята грудами?

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 12:48
    0
    60 х30=1800 м. кв.-площадь сада

    1800-60=1740 м. кв-площадь занятая грудами ...
  2. 25 ноября, 13:38
    0
    Пусть a - это длина сада (60 м), b - ширина сада (30 м), тогда S сада=ab

    Sсада=60*30=1800 м^2

    S сада-S яблок = S груш

    S груш = 1800 м^2 - 60 м^2 = 1740 м^2