Из 127,5 м ткани сшили 51 платье сколько метров ткани потребуется для пошива 18 таких платеи

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 05:07
    0
    127.5/51=2.5 метра на одно платье

    18*2.5=45

    45 метров нужно для пошива18 платьев
  2. 16 октября, 06:25
    0
    127.5:51=2.5 (м) - одно платье 2.5*18=45 (м) потребуется для пошива 18 платьев