Помогите решить уравнение: 3x+7x+18=178

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 00:02
    0
    10x=178-18

    10x=160

    x=16
  2. 30 декабря, 00:35
    0
    3x+7x+18=178

    10 х+18=178

    10 х=178-18

    10 х=160

    х=160:10

    х=16