Теплоход проплыл 93 км по течению реки за 3 часа и 100 км против течения за 4 часа. Сколько км пройдет теплоход по озеру за 2 часа с той же собственной скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:49
    0
    Пусть х км/ч - скорость течениятогда время в пути 56-10=46 часов теплоход находился в путих+23 км/ч - скорость по течению23-х - скорость против течения504 / (23+х) + 504 / (23-х) = 46504 * (23-х) + 504 * (23+х) = 46 * (23-х) * (23+х) 2*504*23=46 * (529-х²) 504=529-х²25=х²х=5 км/ч