Из числа 80 вычесть разность чисел 54 и 4. 2) Произведение чисел 9 и 4 увеличить на 20. 3) Сумму чисел 6 и 3 умножить на 3.

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 17:28
    0
    1) из числа 80 вычесть разность чисел 54 и 4

    54 - 4 = 50 - разность чисел

    80 - 50 = 30

    2) Произведение чисел 9 и 4 увеличить на 20

    9 * 4 = 36 - произведение чисел

    36 + 20 = 56

    3) Сумму чисел 6 и 3 умножить на 3

    6 + 3 = 9 - сумма чисел

    9 * 3 = 27