1. Пять восьмых + (--одна четвертая)

2. - три пятых + две вторых

3. пять шестнадцатых + (---две 3-тьех)

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 03:01
    0
    1) 5/8-1/4=5/8-2/8=3/8

    2) - 3/5+1=5/5-3/5=2/5

    3) 5/16-2/3=15/48-32/48 = - 17/48