В 2 бочонках 12 килограммов меда. В одном на 2 килограмма больше чем в другом. Сколько килограммов меда в каждом бочонке?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 11:22
    0
    Выразим через х. вот решение -

    1) х + (х+2) = 12

    х + 2 + х + 12

    2 х = 12 - 2

    2 х = 10

    х = 5 (это в одном)

    2) 5 + 2 = 7 (во втором)