Как решить задачу если в двух пачках 160 тетрадей причем в одной из них на 20 тетрадей больше чем в другой сколько тетрадей в каждой пачке

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 13:12
    0
    X+x-20=160

    2x=140

    x=70 тетрадей

    1) 70+20=90 тетрадей

    ответ 70 и 90
  2. 22 февраля, 14:10
    0
    160+20=180

    180+160=340