Решите! В равнобедренном треугольнике АВС АС=ВС. Внешний угол при вершине В равен 128 градусов. Найдите угол С.

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 23:16
    0
    Т. к. это равнобедренный треугольник (АС=ВС), то углы В и А равны. Сумма углов треугольника равна 180 градусов, т. о. углы А и В = (180-128) / 2=26 градусов, внешний угол при вершине В будет равен 180-26=154 градуса.