Как решить пример на стройке 30 рабочих должны выполнить задание за 6 дней. Чтобы выполнить задание дострочьно, количество рабочих увеличели на 20%. На сколько дней раньше рабочие выполнели задание?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:30
    0
    1) 30 + (30*0,2) = 36 рабочих стало

    2) Обратная пропорция:

    30/36=6/х

    х=30*6:36=5 дней понадобилось 36-ти рабочим

    3) 6-5=1 день

    Ответ: на 1 день раньше