Фермер засеял два поля свёклой. С одного поля он собрал 2 т 500 кг свёклы, а с другого на 750 кг меньше. На закупочный пункт для оптовой продажи отправили 3 670 кг всего урожая. Остальную свёклу разложили в мешки по 5 кг в каждый и отправили в пункты розничной продажи. Сколько кг свёклы отправили для розничной продажи?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:48
    0
    2 тонны-2000 кг, 2500-750=1750 собрали со второго поля, в сумме 1750+2500=4250, затем отправили 4250-3670=580 (столько осталось)

    Получается отправили для розничной продажи 580 (если в кг), а если в мешках, то 580/5=116 мешков