Машина проехала путь длинной 360 км. Одну четвертую часть пути она ехала по лесной дороге остальную часть она проехала за 5 ч по шоссе с одинаклвой скоростью. С какой скоростью машина ехала по шоссе

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 22:46
    0
    360:4=90 км проехала по лесной дороге 360-90=270 км ехала по шоссе 270:5=54 км/час скорость машины по шоссе
  2. 17 марта, 23:37
    0
    1) 360:4=90 (км) - проехала машина по лесной дороге

    2) 360-90=270 (км) - проехала машина по шоссе

    3) 270:5=54 (км/ч)

    Ответ: машина ехала по шоссе со скоростью 54 км/ч.