К варотам города подехали 2 повозки с зерном и 3 повозки с арбузами. масса каждой повозки 1 ц. чему равна масса всех повозок с зерном и арбузом

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 16:28
    0
    2*1+3*1=2+3=5 (ц.) - маса всех повозок с зерном и арбузом
  2. 16 сентября, 19:10
    0
    2+3=5 (повозок) - всего

    Ответ: 5 повозок-5 центнеров