Мальчиков было в трое больше, чем девочек. когда 4 мальчика и 4 девочки ушли, то мальчиков осталось в четверо больше чем девочек. сколько было детей?

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 01:10
    0
    Х-было девочек

    4 (х-4) = 3 х-4

    4 х-16=3 х-4

    4 х-3 х=-4+16

    х=12

    12+3*12=4*12=48 детей было всего