Упростите выражения:

a) 6m - (2m+3/5) + (4m-11/20)

b) - 4m - (2m-3) + (m-1.5)

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 07:10
    0
    A) 6m - (2m+3/5) + (4m-11/20) = 6m - 2m - 3/5 + 4m - 11/20 = 8m - 23/20 = 8m - 1.15

    b) - 4m - (2m-3) + (m-1.5) = - 4m - 2m + 3 + m - 1.5 = - 5m + 1.5