Из пункта а вылетели 2 вертолета один со скоростью 4 км/м другой со скоростью 3 км/мчерез сколько минут расстояние между ними будет 42 км

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 10:42
    0
    1) 4+3=7 (км/мин) - скорость удаления

    2) 42:7=6 (мин)

    Ответ: через 6 мин.
  2. 11 марта, 13:32
    0
    1) 4+3=7 (км/мин)

    2) 42 км: 7 км/мин=6 мин