Площадь прямоугольного участка 93,75 м². Ширина 7,5 м. Найдите периметр участка

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 06:28
    0
    Площадь прямоугольника=a*b

    пусть a-ширина

    найдём длину

    7,5*b=93.75

    b=93.75/7.5

    b=12.5

    периметр-это сумма всех сторон прямоугольника

    периметр=2*7.5+2*12.5=40 м
  2. 21 декабря, 09:42
    0
    S=a/b b=S/b

    S=93,75 м²

    b=7,5

    93,75:7,5 = ... м

    Ответ: ... м