5 игрик плюс 3 в скобках 7 игрик плюс 18 закрываем скобки равно 106

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:11
    0
    5 у+3 (7 у+18) = 106

    5 у+21 у+54=106

    26 у=106-54

    26 у=52

    у=2