Помогите решить 45 - (104 - (n+8n-12) x3+85) / 9=26

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 18:45
    0
    45 - (104 - (n+8n-12) * 3+85) : 9=26

    45 - (104 - (9n-12) * 3+85) : 9=26

    45 - (104 - (27n-36) + 85) : 9=26

    45 - (104-27n+36+85) : 9=26

    45 - (225-27n) : 9=26

    - (225-27n) : 9=26-45

    - (225-27n) : 9=-19

    -225+27n=-19*9

    -225+27n=-171

    27n=-171+225

    27n=54

    n=54:27

    n=2