Найдите значение выражения:-0,25*3/7 * (-0,8) * (-2 целых 1/3)

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:44
    0
    - 0,25 * 3/7 * (- 0,8) * (- 2 1/3) = - 1/5

    1) - 25/100 * 3/7 = - 75/700

    2) - 75/700 * (- 8/10) = 600/7000 = 6/70 = 3/35

    3) 3/35 * (- 7/3) = - 7/35 = - 1/5 = - 0,2 (в десятичных дробях)