На стоянке стояли 40 машин, 8 из них фирмы Рено. Какой процент машин фирмы Рено от всех стоящих на стоянке?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 06:34
    0
    Составим отношения:

    40 машин - 100%

    8 машин - х%

    Составим пропорцию:

    40/8 = 100/x

    отсюда

    x = 8*100/40 = 20%