В классе 21 мальчик, а девочек в 3 раща меньше. Сколько всего учеников в классе? На сколько больше в классе мальчиков, чем девочек?

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 03:25
    0
    1) 21:3=7-девочек в классе

    2) 21+7=28-детей всего в классе
  2. 17 ноября, 05:58
    0
    21/3=7-девочек 21+7=28=детей 21-7=14-на 14 больше мальчиков