Вкладчик положил в банк 7500000 годовая процент ставка банка 8 працентов каки станит вклад через 3 года есле бан начисляет сложные проценты

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:05
    0
    Через год на вкладе будет

    7500000 + 7500000 х 0.08 = 7500000 + 600000 = 8100000

    через два года -

    8100000 + 8100000 х 0.08 = 8100000 + 648000 = 8748000

    через три года -

    8748000 + 8748000 х 0.08 = 8748000 + 699840 = 9447840

    ответ: через три года на вкладе будет 9447840 руб.