Найди длину стороны квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 7 см и 5 сми

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 20:06
    0
    P прямоугольника = (5 см + 7 см) * 2 = 12 * 2 = 24

    P квадрата = 4a = 24 см2

    Т. е., сторона квадрата = a = 24/4 = 6 см
  2. 17 мая, 21:31
    0
    Периметр прямоугольника=2 * (a+b) = 2 * (7+5) = 2*12=24

    P квадрата=4*a P квадрата = P прямоугольника=24 см

    a=P:4

    a=24:4=6