решить задачу, ... хватит ли 24 т бензина для того, чтобы на первую автозаправочную станцию отправить7 т5 ц, а на вторую на 8 ц больше, чем на первую.

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 01:40
    0
    1) 7 т5 ц+8 ц=8 т3 ц-завезли на вторую станцию

    2) 7 т5 ц+8 т3 ц=15 т8 ц-завезли на обе

    3) 24 т-15 т8 ц=8 т8 ц-остаток

    Ответ: хватит