Решить задачу составив разные выражения в отделе канцтоваров привезли 5 пачек альбомов по 100 штук в каждой пачке сколько всего альбомов привезли для продажи?

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 14:44
    0
    1) 5 * 100=500 (а)

    ответ: привезли 500 альбомов
  2. 15 января, 15:37
    0
    1 вариант:

    100 альбомов - 1 пачка

    х альбомов - 5 пачек

    х = 100 * 5 : 1 = 500 (альб.) - столько альбомов в 5-ти пачках.

    2 вариант:

    100 * 5 = 500 (альб.) - столько альбомов в 5-ти пачках.

    Ответ: 500 альбомов привезли для продажи.