За день отремонтировали 12 км дороги что составило 2/7 всей дороги. Определите длину дороги

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:35
    0
    12:2=6 (км) - одна седьмая часть дороги

    6*7=42 (км) - длина дороги

    ответ: длина дороги 42 км